ǻ
万国群星球员频道首页
万国群星球员频道万国群星会员频道万国群星在线相册 EnglishChinese
球员频道首页    |    万国群星男子足球    |    万国群星女子足球    |    青少年足球训练
万国群星团队赛事    |    万国群星大型活动    |    参与者行为准则    |    万国群星联系方式
the Beijinger - Beijing classifieds, forum, directory, blog & more!
Allied Pickfords - leaving china? relax. we carry the load.
º
ҽԺ
  ·  首页 登记注册  ·   新闻通讯  ·   搜索新闻  ·   新闻主题  ·   新闻资料库  ·   足球调查
万国群星赞助商
Jing Kids
King's Dental

青少年足球培训
青少年培训简介
青少年培训地点和时间
足球培训进阶计划
即将开始的课程
怎样报名
教练介绍
课程管理规定
极端天气应急预案
免费体验课
足球培训课程

万国群星五人制
成人足球联赛
万国群星
五人制足球联赛
2016夏季杯赛
2016秋季联赛
第一级别: 赛程 | 积分
第二级别: 赛程 | 积分
第三级别: 赛程 | 积分
第四级别: 赛程 | 积分
第五级别: 赛程 | 积分
第六级别: 赛程 | 积分
第七级别: 赛程 | 积分
第八级别: 赛程 | 积分
第九级别: 赛程 | 积分

媒体合作伙伴
Jing Kids

万国群星生活方式
万国群星会员
万国群星大型活动
万国群星精彩图片集锦

万国群星球迷天地
专题文章
从足球中学英语
足球引用
怪事多多
足球笑话
热站链接
足球游戏
球迷有奖活动

关于万国群星
万国群星发展方向
万国群星赞助商
万国群星媒体伙伴
万国群星商务伙伴
万国群星人才招聘
万国群星联系方式
万国群星办公室地图

足球培训合作伙伴
˫ѧУ
ӢŹѧУ
ѧУ
˳ѧУ
ҫйѧУ(԰)
ֳɹѧУ

万国群星广告合作伙伴

参与万国群星足球俱乐部 - 万国群星足球俱乐部赛事

2013年夏季 - 阿提哈德万国群星五人制足球杯赛

万国群星周中五人制足球联赛

<
联赛概述 | 联赛规则 | 加入联赛
第一周: | 1A | 1B | 1C | 1D | 1E | 1F | 1G | 1H | 1I | 1J | 1K | 1L |
第二周: 1-16:| 2A | 2B | 2C | 2D | 17-32: | 2E | 2F | 2G | 2H | 33-48: | 2I | 2J | 2K | 2L |
第三周 : | 1-4 | 5-8 | 9-12 | 13-16 | 17-20 | 21-24 | 25-28 | 29-32 | 33-36 | 37-40 | 41-44 | 45-48 |
合作伙伴及赞助商: 阿提哈德航空 |联合百福 | 北京人杂志

球赛简介

现在就来参加阿提哈德万国群星五人制夏季杯赛吧!

总共48只队伍来角逐为期三周的夏季杯赛(原定四周,因天气原因改为三周)!时间从2013年7月9日星期二至2013年8月1日星期四。杯赛比赛将在朝阳公园周二至周四晚进行!杯赛面向所有喜爱足球的公司,职业与业余队伍!

每四支球队分为一组,每晚进行3场比赛,比赛时间为20分钟,不分上下半时。比赛时间分为早晚场(20:00 - 21:15pm或 from 21:15 - 22:30pm)。因每周球队的名次不同需要换组进行,故需要所有球队能够灵活的在周二至周四晚上活动!

比赛结果以及积分表会在万国群星官方网站上公示。最终的冠军,亚军以及季军会得到奖杯。

杯赛安排及规则

所有比赛均由万国群星足球俱乐部的专业裁判执法,所有违反体育道德及公平竞赛的球队和个人将被驱逐出联赛。

  • 比赛日期(更新) :7月10日,11日,16日; 7月23日-25日; 7月30日-8月1日.


  • 比赛地点: 朝阳公园五人制足球场..


  • 比赛形式(更新): (1,2周)分为12个组,每组4支队伍,每晚进行3场比赛(20分钟/场)。第3周同为12个级别,每级4支队伍,每晚2场比赛(30分钟/场)(具体信息请点击上方链接以便查找)。


  • 比赛时间: 早场时间: 20:00 - 21:15, 晚场时间: 21:15 - 22:30


  • 替换球员: 每支球队每场比赛最多 7 名替补球员。无换人次数限制.


  • 比赛安排: 比赛每场20分钟,不分上下半时,无中场休息。所有球队需灵活安排周二至周四的比赛时间!
比赛安排

因天气原因,杯赛安排从原有的四周比赛缩短为现今的三周比赛!

杯赛由48支队伍组成,总共进行三周比赛,无队伍出局(所有队伍均会进行3周的比赛!)。每支队伍每晚将与其他三支队伍进行三场20分钟的比赛。(第三周为2场30分钟的比赛)。具体安排如下:

第一周

12组,每组4队: 12支各组第一名球队加上4支成绩最好的第二名球队进入下一环节1-16名的比赛。余下的8支第二名球队与8支成绩最好的第三名球队进入下一环节17-32名的比赛。最后余下的6支第三名球队与12支各组第四名球队进入下一环节33-48名的比赛。

第二周

参加1-16名比赛的球队,分为4小组,每小组4支球队。不设种子队伍。每小组第1名球队进入最后的环节1-4名的争夺。每小组第二名球队进入最后的环节5-8名的争夺。每小组第三名球队进入最后的环节9-12名的争夺。每小组第四名的球队进入最后的环节13-16名的争夺。其余大组17-32,33-48以此类推。

第三周

参加1-4名比赛的球队进行交叉淘汰赛,两场比赛的胜者争夺冠军,负者争夺第3名。不设种子队伍。其他小组(例如:5-8,9-12)以此类推。直至角逐出所有的1-48名为止。比赛30分钟一场,每支队伍在第三周只有两场比赛而不是像前两周那样有三场比赛。


下页 (2/3) 下页



Web site engine code is Copyright © 2003 by PHP-Nuke. All Rights Reserved.
PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.